ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Межрегиональная научно-практическая конференция в городе Новосибирске

10 марта 2023

Заведующий детским отделением травматологии и ортопедии ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г.Барнаул), врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Евгений Владимирович Ворончихин сегодня принимает участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Органосохраняющая и артроскопическая хирургия тазобедренного сустава», которая проходит в городе Новосибирске

Среди организаторов мероприятия Минздрав РФ, Минздрав Новосибирской области, ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна, другие исследовательские и образовательные организации.

На конференции обсуждаются актуальные вопросы врожденной и приобретенной патологии тазобедренного сустава как в педиатрической, так и во взрослой практике, современные взгляды диагностики и лечения.

Основные темы:

• Диагностика, реконструктивно-восстановительное лечение и реабилитация детей с заболеваниями тазобедренного сустава.

• Особенности эндопротезирования суставов в молодом возрасте.

• Актуальные вопросы артроскопии тазобедренного сустава.

• Органосохраняющая хирургия тазобедренного сустава.

Мой интерес вызвали абсолютно все вышеуказанные сессии, - говорит Евгений Владимирович Ворончихин, - Коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Новосибирска поделились опытом диагностики, лечения заболеваний тазобедренного сустава в различных возрастных группах. Дискуссия получилась оживленной и крайне интересной с профессиональной точки зрения. Конференция продолжается, впереди еще несколько научных сессий, в том числе круглый стол по теме дисплазии тазобедренного сустава. Считаю важным и нужным участие в таких мероприятиях, ведь обмен опытом с коллегами очень важен для нашей работы».

IMG-20230310-WA0007.jpg