ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Визит уполномоченного по правам человека

14 февраля 2023


Высокий уровень оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи и комфортные условия пребывания отметил во время  визита в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Барнаул) уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин.

13 февраля он познакомился с работой Федерального центра и обсудил с главным врачом ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Барнаул) Владимиром Алексеевичем Пелеганчуком вопросы лечения пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы. 

«Сегодня, при полной загрузке, в Федеральном центре выполняется от 50 до 70 операций в день, – рассказал Владимир Пелеганчук. - Врачи Центра проводят эндопротезирование крупных и мелких суставов, выполняют артроскопические, вертебрологические и реконструктивные операции. У нас применяются уникальные технологии: костная пластика для замещения дефектов костной ткани, 3D-моделирование для установки индивидуальных конструкций в сложных случаях эндопротезирования».

За 10 лет работы Центра его специалисты помогли почти 70 тысячам пациентам, которые в основном - жители Урала, Сибири и Дальнего Востока. Половина федеральных квот выделяется жителям Алтайского края. 

Уполномоченный посетил поликлинику Центра, современные палаты, пункт питания ФЦТОЭ, поблагодарил руководство и сотрудников Центра за внимательное отношение к пациентам.