ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Отдел госпитализации

29 января 2024
Первое структурное подразделение Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, куда обращаются пациенты, направленные на стационарное лечение, - отдел госпитализации 

На каждого поступающего пациента в регистратуре оформляются документы, формируется клиническая история болезни. В Федеральном центре травматологии и ортопедии внедрена автоматизированная медицинская информационная система «Медиалог», которая позволяет вести электронную историю болезни и получать информацию обо всех предыдущих госпитализациях и обследованиях, проведенных в условиях Федерального центра 

В отделе госпитализации действует Система электронной очереди, которая позволяет вести мониторинг количества прибывших пациентов.

После оформления документов пациент проходит в кабинет доврачебного приема, где осматриваются кожные покровы и видимые слизистые, измеряются давление, температура, рост, вес.

 Ориентация на потребности пациентов – приоритетная задача в работе ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г.Барнаул). Если при поступлении на госпитализацию у пациента имеется неполный пакет обследований для оперативного лечения, в условиях приемного отделения проводится дообследование.

Далее пациент проходит в кабинет врачебного приема к врачу-терапевту.
При отсутствии абсолютных противопоказаний к оперативному лечению пациент сопровождается в отделения согласно направлению.

отдел госпитализации.jpg