Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Изображения  
Настройки шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной


Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Межрегиональная научно-практическая конференция

24 ноября 2025

21 ноября в Барнауле прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Реабилитация детей в Алтайском крае. Современное состояние. Перспективы развития».

Ведущие специалисты в области реабилитации детей с различной патологией, главные внештатные специалисты в онкогематологии, неврологии, травматологии-ортопедии, нейрохирургии и генетики из Москвы, Новосибирска, Республики Алтай, Барнаула обсуждали  вопросы, связанные с детской реабилитацией.

Среди важных тем докладов: «Особенности течения и клинической картины рассеянного склероза у детей», «Ортезирование детей с двигательными нарушениями», «Правила подбора технических средств реабилитации у детей», «Особенности лечебной гимнастики при компрессионных переломах позвоночника» и другие.

Заведующий детским отделением травматологии, ортопедии и эндопротезирования города Барнаула, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Евгений Владимирович Ворончихин выступил на конференции с докладом «Компрессионный перелом позвоночника у детей, особенности клинической картины и процесса восстановления у детей, принципы реабилитации».

Представление тематических докладов завершилось общей дискуссией.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX.

-5267128208992178762_120.jpg  -5267128208992178766_121.jpg