ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

16 сентября 2019

17 сентября 2019 года – Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения

Всемирный день безопасности пациентов –это глобальная кампания по повышению осведомленности о безопасности пациентов и координированию усилий для ее обеспечения, как на национальном, так и на международном уровне. Главные его задачи –повысить осведомленность о проблемах безопасности пациентов во всем мире, подчеркнуть центральную роль безопасности пациентов в достижении всеобщего охвата медико-санитарными услугами и целей в области устойчивого развития, поощрять разработку систем и процедур, которые позволяют уменьшить количество врачебных ошибок и ликвидировать последствия уже совершенных.

В Федеральном центре организованы мероприятия, направленные на повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов. В рамках данного проекта организованы Школа пациентов «Культура безопасности – ответственность каждого», образовательные семинары для медицинского персонала по лекарственной безопасности, оценке рисков и профилактике падений, предупреждению риска инфекционных заболеваний и гигиене рук.

Приглашаем пациентов и медицинских работников пройти интерактивное голосование по вопросам безопасности (опросники, рекомендованные ВОЗ):

http://cmikee.ru/events/vsemimyy-den-bezopasnosti-med.php

http://cmikee.ru/events/vsemimyy-den-bezopasnosti-patsient.php